Back to top
Областной фестиваль «День снега»

        27 января в Задонском районе в спортивном комплексе «Форест парк» состоялся областной фестиваль «День снега». Природа наконец-то порадовала жителей региона  морозной  зимней погодой и обилием снега. 
        Фестиваль проводится в регионе в рамках Всероссийского «Дня Снега» уже не в первый раз. Организатором мероприятия является управление физической культуры и спорта Липецкой области при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Ассоциации лыжных видов спорта России и общероссийских федераций по зимним видам спорта. 

         В рамках фестиваля управлением физической культуры и спорта Липецкой области была организована и проведена первая зимняя спартакиада работников промышленных предприятий Липецкой областипри поддержке управления инновационной и промышленной политики Липецкой области и Липецкой торгово-промышленной палаты.

         В церемонии открытия мероприятия и в награждении победителей приняли участие начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Дементьев Владимир Васильевич, полномочный представитель Главы Чеченской республики в центральной Европейской части России Адам Салаудинович Хакимов  и президент торгово-промышленной палаты Липецкой области Гольцов Анатолий Васильевич.  

         Для участия в мероприятии собралось около 300 любителей активного образа жизни, которые с азартом боролись за победу в командном и личном зачете. Участники соревновались в биатлоне, скольжении на санях на расстояние, скольжении на лыжах на расстояние, хоккейном биатлоне, ходьбе на лыжах, скоростном спуске с горки, беге на коньках, метании лаги и других состязаниях. Также работали призовые площадки для участников всех возрастов, где они могли попробовать свои силы в стрельбе из лука и игры в дартс. При поддержке боулинг клуба «Билли Бо» была организована площадка для игры в зимний боулинг. Для семей с детьми были организованы семейные эстафеты и полоса препятствий. Кроме всего перечисленного для участников фестиваля была организована культурно-развлекательная программа с выступлениями артистов, конкурсы с призами и бесплатный горячий чай. 

         По итогам спартакиады определились следующие победители: первое место - команда «ЛеМаЗ» (ООО «ЛеМаЗ»), второе место - команда «Авангард» (ПАО «Елецгидроагрегат»), замкнула тройку победителей команда «ЭКО-Центр» (ООО «Экологический центр»). 
         В конце мероприятия все победители были награждены дипломами и футболками с символикой фестиваля, а юные участники также получили памятные призы.
         Поздравляем победителей и благодарим за участие всех любителей активного образа жизни!

Фотогалерея

Дата публикации: 
01.02.2018

Все новости

23.07.2019