Back to top
15 января 2017 года в СК «Форест парк» состоялся зимний спортивный праздник Всероссийский «День снега»

15 января в спортивном комплексе «Форест парк» состоялся зимний праздник «Всероссийский День снега». Напомним, что уже 5-ый год в один из воскресных дней января по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS) отмечается Всемирный день снега (World Snow Day).

Основными целями мероприятия являются пропаганда спорта и здорового образа жизни, привлечение детей и молодежи к систематическим занятиям зимними видами спорта, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, развитие семейных традиций.

Поздравить участников праздника приехал начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Дементьев Владимир Васильевич.

На празднике дети вместе с родителями состязались в ловкости и скорости в различных эстафетах на снегу, в меткости бросания снежков, в метании валенка, в преодолении полосы препятствий, играли в зимний футбол и катались на «ватрушках». Работал прокат спортинвентаря для всех желающих покататься на лыжах и коньках, а для всех гостей со своим инвентарем было организовано бесплатное катание на катке и горке. Также в рамках праздника прошли соревнования по лыжным гонкам на дистанции 2,5 км. Веселыми песнями и играми гостей развлекал ансамбль «Карусель», а покушать и согреться гости могли в кафе, где для них было организовано горячее питание.

В общей сложности в мероприятии приняло участие более 300 человек. В конце мероприятия победители были награждены дипломами и подарками, а также все участники получили сертификаты и футболки с символикой праздника.

Фотогалерея

Дата публикации: 
17.12.2016

Все новости

23.07.2019