Back to top
Проект «Человек идущий»

Министерство спорта Российской Федерации в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» осуществляет поддержку проектов некоммерческих организаций, направленных на увеличение количества граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Проект «Человек идущий» Благотворительного фонда Лиги здоровья нации третий год становится победителем грантового конкурса Минспорта России и входит в каталог лучших практик 2020 года, соответствующих концепции «Активное долголетие» в рамках Национального проекта «Демография».

Ходьба является самым физиологичным и безопасным видом физическойактивности, не имеет противопоказаний и доступна для людей всех возрастов с разным уровнем физической подготовки. Проект «Человек идущий» направлен на повышение двигательной активности людей среднего и старшего возраста, развитие естественных методов оздоровления, создание условий для выбора и ведения здорового и спортивного образа жизни.

В 2021 году в рамках реализации проекта предполагается проведение Всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе (все шаги за день) среди муниципальных, корпоративных, студенческих команд, а так же команд пенсионеров и неформальных объединений граждан (групп ЗОЖ) с использованием мобильного приложения по подсчёту шагов.

В условиях сложной противоэпидемиологической ситуации формат проведения соревнований «Человек идущий» способствует реализации мер по противодействию распространения инфекционных заболеваний, поскольку не требует коллективных стартов и позволяет формировать индивидуальные графики ходьбы, снижает риски заболеваний новой коронавирусной инфекцией.

Сопровождение участников соревнований через мобильное приложение способствует оптимизации режима и увеличению двигательной активности граждан.

 

Контактное лицо: Апреликова Валерия Витальевна, моб. тел.: +7 (917) 528-1686, email: ok@znopr.ru.

Фотогалерея

Дата публикации: 
18.08.2021

Все новости

23.07.2019